Перейти к содержимому


Фото
* * * * * 1 голосов

Выборы 2011


  • Закрытая тема Тема закрыта
115 ответов в этой теме

Опрос: За кого вы пойдете голосовать 4 декабря 2011 года (27 пользователей проголосовало)

Ваш предполагаемый выбор

  1. Партия Жуликов и Воров (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

  2. КПРФ (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  3. ЛДПР (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  4. Справедливая Россия (3 голосов [11.11%])

    Соотношение ответов: 11.11%

  5. Правое Дело (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  6. Яблоко (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  7. Патриоты России (0 голосов [0.00%])

    Соотношение ответов: 0.00%

  8. "Испорченный бюллетень" (5 голосов [18.52%])

    Соотношение ответов: 18.52%

  9. Не пойду на выборы! (2 голосов [7.41%])

    Соотношение ответов: 7.41%

Голосовать

#21 HOOCH

HOOCH

    Автонекрофил....

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Город:СПб
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

02 декабря 2011 - 21:52

Цитата(Винни @ 02.12.2011, 12:01 ) <{POST_SNAPBACK}>
Смысл - если пройдут и получат большинство - начнут мять под себя и двигать тех, кто был в ЕР. Особо зажравшихся хорошо шуганут, а то и посадят. Т.е. произойдет некоторая ротация во власти. Это полезно. Потом точно так же их.

Это хорошо. Это должно происходить, иначе будет застой - болото - гниль...

#22 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

02 декабря 2011 - 22:28

Что интересно в мотивации большинства офисных "интернет-несогласных" с "партией воров", так это то, что все эти люди сейчас достаточно хорошо живут. У них есть неплохо оплачиваемая работа, жилье, машина. Ни они, ни их семьи не голодают, а чаще жируют. Но им мало, т.к. они видят, что у высокопоставленных жуликов больше. Даже ворующий у фирмы кладовщик или менеджер, берущий откаты, недовольны тем, что кто-то ворует больше и ездит с мигалками, пока они потеют в пробках от зависти. А главное - пошлины на подержанные иномарки.
Это неистребимо.

#23 fox_count

fox_count

    Танкист по жизни.

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 626 сообщений
  • Город:дорога жизни вч
  • Авто:Киа Соренто 2,5 рестайл

02 декабря 2011 - 22:52

Та писец.... Загрузило едро в едро.... надоели все эти клоуны.... но как всегда люди не хотят себе портить выходной и кандидат "не пойду" выйграет выборы однозначно... Этим малодушием и воспользуется едро распределив их невыбор в свою пользу.... Я пойду однозначно... хожу на каждые и голосую но не надежде что выйграет мой выбор а для того чтобы не пропал мой голос....

Сообщение изменено: fox_count (02 декабря 2011 - 22:52 )


#24 HOOCH

HOOCH

    Автонекрофил....

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Город:СПб
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

03 декабря 2011 - 00:18

2Винни: Ну какбэ да... Но есть еще несогласные из сигмента малого предпринимательства. Они не завидуют, они боятся что может что-то поменяться в законах, да тупо знакомого чиновника сместят как ЕдРовца или им симпатизирующего и все, бизнес может дать трещину... Понятно что это все "компот", но боятся...

#25 Базилио

Базилио

    Замполит

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 11 842 сообщений
  • Город:Питер м. Пионерская
  • Авто:А6 4В ACK Q, А6 4В AEB

03 декабря 2011 - 01:21

Цитата(Boleg @ 02.12.2011, 20:50 ) <{POST_SNAPBACK}>
опрос ЕДРОсовца вконтакте:

От она правда где smile.gif

#26 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

03 декабря 2011 - 10:54

Жирик рулит?

#27 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

03 декабря 2011 - 16:06

Очень рекомендую прочесть вот это: http://esquire.ru/elections
особенно тем, кто не собирается завтра голосовать или тем, кто выбирает "испорченный бюллетень"

Немного процитирую, остальное по ссылке выше:

Цитата
«Относитесь к выборам, как к игре с беспредельщиком, который беззастенчиво нарушает правила, вмешиваясь в подсчет голосов. Поэтому и голосование должно быть в некотором смысле игровым: на победу рассчитывать не стоит, но выставить противника дураком и осложнить его шулерскую жизнь — можно.

Ваш самый искренний и потому неконструктивный ход — разорвать или унести бюллетень, не проголосовав. Избиркомам бюллетени всегда выдают с запасом: если на участке зарегистрировано 1000 человек, а ожидаемая явка — 50-60%, то бюллетеней дадут 800-1000. Уничтожая или унося свой бюллетень, вы оставляете вакантное место, которое с удовольствием заполнят бюллетенем из запаса с отметкой за правильную партию.

Чуть более конструктивный ход — испортить бюллетень. Он считается недействительным, если невозможно однозначно установить результат волеизъявления. Результат определяется по наличию любого значка в окошке напротив названия партии. Если вы перечеркнете весь список, а поверх напишете: «В сортах говна не разбираюсь!» — но хвостик какой-либо буквы попадет в одно из окошек, избирком сочтет, что именно за это окошко вы и голосовали. Недействительным же будет признан бюллетень, где отметки стоят минимум в двух окошках. Минус стратегии в том, что по закону думские кресла распределяются пропорционально между партиями, которые набрали больше 7%. Допустим, 50% проголосовало за «Единую Россию», 20% — за КПРФ, 10% — за ЛДПР и еще 20% бюллетеней признаны недействительными. Набранные тремя партиями в сумме 80% при дележе мандатов будут считаться за 100%. Значит, округляя, ЕР получит 63% мандатов, КПРФ — 25%, а ЛДПР — 12%. Увеличивая долю недействительных бюллетеней, вы расширяете представительство партий, которым не симпатизируете.

Следующая ступень вверх по шкале конструктивности — игра по «варианту Навального»: за любую партию, кроме главной. Многие по этому принципу намерены голосовать за КПРФ или ЛДПР. Здесь есть свой резон — возможности фальсификаторов не беспредельны, и рост любых других партий действительно снижает долю ЕР. Но появляется смысловая развилка. Коммунисты (как и ЛДПР) в любом случае гарантированно будут в Думе, и велика ли разница — с 15% или 20%? Между тем у «Справедливой России» и (в значительно меньшей степени) «Яблока» есть шанс пройти 7-процентный барьер. Может, лучше попытаться помочь им? Честно сказать, эффект от их присутствия/отсутствия в грызловском парламенте тоже не слишком велик. Но мы договорились — без звериной наивности: чем больше там партий, тем выше конкуренция, а на большее рассчитывать не приходится. Риск в том, что если «мелким» не дадут набрать 7%, их голоса опять же уйдут к победителям.

Понятно, все перечисленные варианты имеют смысл, только если голоса считают более или менее чест­но. Надо иметь в виду, что страна в этом отношении очень неоднородна. Приведу для ясности один пример: 11 ноября 2006 года глава дагестанского ЦИКа Магомед Халитов обратился к тогдашнему президенту республики Муху Алиеву с прось­бой пресечь нехорошую практику, когда «отдельные руководители районов и городов под видом обеспечения безопасности собирают все участковые избирательные комиссии со всей документацией в зданиях администраций и проводят пересчет бюллетеней до тех пор, пока не получат нужный результат». Отсюда вывод: голосовать в Дагестане и других зонах управляемого голосования вообще смысла нет — все равно пересчитают. Близкая ситуация и в русской сельской провинции, где районный руководитель креслом отвечает за результат и к тому же нет наблюдателей, прессы и интернета. Второй вывод: в продвинутой городской среде, наоборот, голосовать необходимо. Чем меньше горожан придет на выборы, тем больший относительный вклад в общий результат внесут нарисованные селяне Дагестана с явкой в 90% и такой же монолитной поддержкой партии власти. Если бы города вообще не ходили на выборы, у «Единой России» было бы около 70%.


#28 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

03 декабря 2011 - 16:12

Вот это еще мега-интересное, очень рекомендую почитать: http://nadia-yacik.l...om/2420270.html

- про фальсификации на выборах от независимого наблюдателя, с реальными примерами как все происходило на предыдущих выборах и как может быть на этих.

Цитата из начала поста:

Цитата
официальное заявление:
я решила пойти в наблюдатели, потому что мне остопиздело происходящее на выборах. меня никто не приглашал и не уговаривал, это было только мое решение. я не член никакой партии, и не собираюсь. к Яблоку я пошла только потому, что у них на сайте есть электронная форма для записи в наблюдатели на выборы
никаких денег мне никто не платил. и пост этот никем не проплачен и не будет. .
официальная часть окончена


#29 ТопЫч

ТопЫч

    Mister NWAC 2005

  • NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 6 537 сообщений
  • Город:Saint-Petersburg
  • Авто:Маршрутка #350

03 декабря 2011 - 19:20

Господа отметившиеся, а вы реально пойдете голосовать?

#30 HOOCH

HOOCH

    Автонекрофил....

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 239 сообщений
  • Город:СПб
  • Авто:Opel Kadett 1.3NB(был ранен в сердце, пристелил); VW Passat 1.9TD(был угнан... э-э-эх), AUDI 80 B4 ABT/AKПП - пространственный перемещатель тела :)

03 декабря 2011 - 19:33

А какжеж... Потрачу два часа итак не хватающего времени... Овощь ядреный им а не мой булутень smile.gif

#31 DENISKA

DENISKA

    Ветеран 2005 года

  • Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 537 сообщений
  • Авто:Liebherr LTM 11200-9.1

03 декабря 2011 - 19:34

я пойду

#32 Vik

Vik

    Первая леди

  • NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi А4...

03 декабря 2011 - 20:00

Я пойду...хотя не ходила уже давно...вот думаю, может пойти под конец дня и заодно посмотреть, будет ли уже проголосовано за меня... whistling.gif

#33 BDmitriy

BDmitriy

    сама доброта

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Купчинский
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

03 декабря 2011 - 20:41

схожу, может будет все таки польза...

#34 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

03 декабря 2011 - 20:54

На сегодняшний день не знаю никого кто не пошел бы завтра на выборы и никого кто готов голосовать за ЕР ))

Сам (как и многие) игнорировал абсолютно все выборы за последние 15 лет, но завтра точно иду.

Вчера, через интернет удалось выяснить где будут выборы в нашем районе. Совершенно не понимаю как люди будут находить это место, так как инфы никакой нет ни в подъезде, ни около, ни на соседних домах. Либо я не там искал, либо все жители как-то заранее все знают или бывали там раньше часто.

#35 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

03 декабря 2011 - 21:27

2 ТопЫч
Я всегда хожу. Знаю, что ничего не изменится, знаю о некоторых махинациях при голосовании и подсчете, но хожу.

2 Всем
Желание "провалить" Единую Россию - смешное. ЕР - не партия. Это номенклатурный костяк. Если представить, что большинство будет у СР и КПРФ, то путем ряда мероприятий их коалиция превратятся в такой же номенклатурный костяк. Им бросят жирный кусок, припугнут грешками, дадут на растерзание несколько одиозных фигурантов. Те, кто несогласятся на кусок, останутся в меньшинстве и уйдут в оппозицию. В конце концов, президент имеет право распустить думу.
Никому не дадут ничего менять радикально парламентскими методами. Есть определенные правила и рамки. Нарушающие их, могут повторить печальную судьбу Рохлина.

И эта. Не любая оппозиция Единой России одинаково полезна. Если что, смотреть на Египет и Ливию.

#36 Vik

Vik

    Первая леди

  • NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 369 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi А4...

03 декабря 2011 - 21:56

Цитата(Винни @ 03.12.2011, 20:27 ) <{POST_SNAPBACK}>
Желание "провалить" Единую Россию - смешное.


Сереж, никто не говорит о "провалить", вроде таких наивных нет, речь идет о том, что бы было больше других партий в Думе, что бы не было огромного большинства одной партии и парочка партий подпевал и всё...что бы было больше вариантов...что бы при голосовании за что-нибудь в Думе, не было одной огромной партии, которая проголосовала "за" и всё, закон принят...да даже просто, что бы показать, что в нашей стране есть надежда...

#37 Boleg

Boleg

    Старожил

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Город:Питер
  • Авто:Kia Sportage

03 декабря 2011 - 21:57

2 ТопЫч: всего один раз я был на выборах. В 80-х годах. Голосовали то ли за Брежнева в очередной раз, то ли за его бесчисленных преемников - сейчас уже и не вспомню. Был я тогда пионером. Нас по двое с обоих сторон урны ставили в одних рубашках с галстуками, чтобы мы салют отдавали при опускании бюллетеня в урну. Было это зимой в каком-то зале дома офицеров в военном городке. Там было около +5 градусов. Учительницы нас меняли каждые 10 минут, но это не спасло - на следующий день весь класс слег с гриппом. Не хожу с тех пор на выборы.

#38 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

03 декабря 2011 - 22:38

Цитата(Vik @ 03.12.2011, 21:56 ) <{POST_SNAPBACK}>
что бы было больше других партий в Думе,

Ну да, ротация нужна. При ротации новые будут двигать предыдущих, пользуясь их нарушениями закона.

Цитата
что бы показать, что в нашей стране есть надежда...

Кому показать? Граждане сами не захотят ничего делать для будущего. Они сейчас сыты и требуют только еще больших благ для себя: "дайте нам места для парковки", "ликвидируйте пробки", "отмените пошлины на иномарки", "дайте нам дешевое жилье", "снизьте налоги" и т.п.

#39 KUKA

KUKA

    Miss NWAC 2005

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 226 сообщений
  • Город:СПб, Московский район/ Рига, Иманта
  • Авто:VW Golf VI

04 декабря 2011 - 03:35

Вернулись с концерта Борзыкина (Телевизор), странно, что концерт разрешили, не разогнали и никого не поколотили дубинками при выходе. Толи паранойя, толи господа "в штатском" действительно посетили данное мероприятие, но некоторые камеры снимали концерт с весьма странных точек, для которых сцена представляла весьма второстепенный интерес. Тем не менее, концерт в "день молчания" удался на славу. Такого драйва я не получала ни от Чайфов, ни от Шевчука, ни от АукцЫона, ни от Ногу свело, ни от многих других, в т.ч. на 30-летии Рок-Клуба.
Вдруг кого заинтересует на злобу дня:

http://www.televizor...index.php/music (качать)
http://music.yandex.ru/#!/track/2781506/album/298435 (он лайн)

Особенно порекомендую следующие песни: Гозпромбайтер, Заколотите подвал, Квадраты и Очки с диска ДЕЖАВЮ и старая-добрая Отечество иллюзий с одноименного диска

#40 Mr.Max

Mr.Max

    Президент Клуба

  • Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 042 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, центр
  • Авто:Audi A8L

04 декабря 2011 - 11:24



Цитата
С днем выборов, жители России! Как голосовали эвенкийские оленеводы в Амурской области, вы, наверняка, уже видели. А вот на этом вчерашнем видео показано еще одно грубейшее нарушение работы избирательной комиссии на избирательном участке № 2943 в Перми. Здесь члены комиссии расписались на пустых итоговых протоколах еще накануне дня выборов. Подробности изложены на сайте информационного проекта НеСекретно.

Для чего это делается, думаю, объяснять не надо — пустые протоколы с печатью и подписями членов комиссии посылаются потом наверх, где в них рисуются нужные власти результаты. Спасибо, что на этом участке нашелся честный человек, который рассказал о нарушении. Могу себе представить в каких количествах такие «пустышки» поступают с участков в окружные и территориальные комиссии.

P.S. С раннего утра ддосят сайт «Эха Москвы», журнала «New Times», Slon.ru, сайт «Голоса» и сайт с картой нарушений на выборах.


Источник: http://drugoi.livejournal.com/3662122.html?nc=123#comments




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых