Перейти к содержимому

Фото
* * * * * 1 голосов

Michelin Pilot Preceda Pp2 Vs. Pirelli Cinturato P7

michelin

• Для ответа требуется авторизация
18 ответов в этой теме

Опрос: Michelin Pilot Preceda PP2 vs. Pirelli Cinturato P7 (5 пользователей проголосовало)

Ваш выбор?

1. Michelin Pilot Preceda PP2 (3 голосов [60.00%])

Соотношение ответов: 60.00%

2. Pirelli Cinturato P7 (1 голосов [20.00%])

Соотношение ответов: 20.00%

3. Все равно! Это одно и тоже (1 голосов [20.00%])

Соотношение ответов: 20.00%

Голосовать Гости не могут принимать участие в опросах

#1 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 037 сообщений

06 Май 2013 - 20:45

А вот покритикуйте! :)

Сменил я сегодня Pirelli Cinturato P7 R18 245/40 (продаю 3шт) на Michelin Pilot Preceda PP2 R18 235/45.

Мук выбора всвязи с этим приобретением не было, как и тщательного анализа рынка летних шин от ведущих производителей. Пирелли найти в городе не удалось, нигде до среды нет в наличии, плюс на докатке кататься совсем не радовало. Короче, подвернулся такой вариант и я его сразу взял, припоминая время 80-ки, на которой у меня был мишлен и на лето и на зиму, что тогда очень устраивало :)

По высоте я вроде даже выиграл пару-тройку миллиметров, спидометр не должен сильно привирать, так как высота осталась в пределах погрешности, так ведь?

Проехал сегодня несколько км по городу. Первые впечатления позитивные, вроде как помягче обновка, а уровень шума кажется таким же как у пирелли.

Вопрос в студию: Что на самом деле лучше, Michelin или Pirelli? :)

photo 3.JPG  photo 4.JPG

#2 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

06 Май 2013 - 21:43

Миша, мягкий-цепкий, но трётся быстро, мнение общественности, самому не довелось на этой марке поездить, на мондео на работе стоят, ну как то выглядят они хуже чем контик, при том что машины ходят по пробегу почти одинаково. Про пирелли не скажу ни чего не было ни когда.

Сообщение изменено: BDmitriy (06 Май 2013 - 21:43 )

#3 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 037 сообщений

06 Май 2013 - 21:52

А какой на работе на мондео мишка? Их же десятки вариантов и все разные.

#4 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

06 Май 2013 - 22:13

видел что мишка, а какая? завтра гляну...

#5 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

14 Май 2013 - 09:48

Миша, мягкий-цепкий, но трётся быстро

зависит от модели. у меня PS3 жесткая, долговечная, НО цепкая не в сравнение с другими, особенно в мокрую погоду - она просто прилепает к дороге. аквапланирование на высоте! а вот Primacy HP абсолютно другая, мягкая, менее шумная, но изнашивается. по цепкости не скажу, не сравнивал

взял именно Pilot Sport 3 из соображений цепкости в мокрую погоду и аквапланирования (Питер как-никак)

их ближайший аналог ContiSportContact 5

Про PIRELLI знаю только то, что бОльшая часть их резины не для наших дорог - слишком она нежная, грыжы выступают части (Макс знает на собственном опыте)

#6 Jeysi

Jeysi

На Ауди пока не заработал

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений

14 Май 2013 - 11:19

Вопрос в студию: Что на самом деле лучше, Michelin или Pirelli? :)

Увы,не то и не другое.

Сегодня это просто хорошо раскрученные бренды,которые уже давно сдали свои лидирующие позиции другим игрокам,которые хотят работать и зарабатывать.Не сколь на имени,а на качестве.

P.s. Когда-то давно на четверке был Pirelli P7(без Чинтурато).Отличная резина,после Pilot Primacy.Мишлен не запомнился ничем.Средненько.так в сумме.На шершавом асфальте гудел дюже сильно.

Pirelli отлично держали в дождь.Лучше Конти и Мишлена.

Но сегодня это увы,уже не то качество и не те показатели.

Макс,главное,чтобы самому нравилось.Остальное-вторично. 

Сообщение изменено: Jeysi (14 Май 2013 - 11:19 )

#7 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

14 Май 2013 - 11:37

Увы,не то и не другое.

Сегодня это просто хорошо раскрученные бренды,которые уже давно сдали свои лидирующие позиции другим игрокам,которые хотят работать и зарабатывать.Не сколь на имени,а на качестве.

вот тут поспорю. переплата за бренд была актуальна всегда, так что следует сравнивать не по стоимости а по типу резины.

это как говорить о том, какая же резина лучше, зимняя или летняя...

Сообщение изменено: WOODY (14 Май 2013 - 11:38 )

#8 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений

14 Май 2013 - 11:46

И какая же переплата в варианте с Кастролом,к примеру?:)

Выкуплено BP.Все мощности идут на развитие BP,

Впрочем,3ий сорт не брак(с)

По  резине:Приведи примеры,когда сегодняшняя переплата за бренд дает ощутимые преимущества.И в чем эти преимущества.

p.s. тоже так раньше думал.

#9 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

14 Май 2013 - 11:53

Приведи примеры,когда сегодняшняя переплата за бренд дает ощутимые преимущества.И в чем эти преимущества.

приимуществ тут нету. я не к тому что раскрученный бренд имеет непревзойденное качество, а о том, что компании с многолетним опытом учитывают (или хотя бы говорят так) некоторые нюансы предыдущих лет работы.

это применительно ко всем сферам деятельности и во всех правилах бывают исключения, но процент исключений невелик.

p.s. AUDI - переплата за бренд, а VW соклассник дешевле, но большинство отдает предпочтение первому. все очевидно

#10 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

14 Май 2013 - 12:10

Сегодня это просто хорошо раскрученные бренды,

в плане резины  - я бы не сказал. Вы же не станете утверждать, что Ханкук лучше? )))))))))) Рыночная конкуренция наоборот сейчас такова, что даже раскрученные бренды понижают стоимость своей продукции.

#11 Jeysi

Jeysi

• Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 396 сообщений

14 Май 2013 - 12:17

WOODY

Разумеется.Но по большинству видно,что они уже почти ничего не делают.Раньше они работали на имя,а сейчас имя работает на них.

Ауди от ФВ отличается только качеством отделки,дизайном и чуть лучшей шумоизоляцией..Стоимость владения ФВ  почти такая же,как и Ауди.По расходникам и з/ч вижу+по другим Ауди с 2.0Tdi.

Galaxy_Hero

Конечно не самая лучшая.Но когда выбирал себе,а выбирал долго,то оказалась самой лучшей.Понижение цен на раскрученные бренды не заметил.Скорее,заметил некое подорожание.

Сообщение изменено: Jeysi (14 Май 2013 - 12:19 )

#12 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

14 Май 2013 - 12:24

раскрученные бренды понижают стоимость своей продукции.

снижая качество - закон сохранения бабла в природе!

#13 Mr.Max

Mr.Max

Президент Клуба

• Редколлегия
  • 10 037 сообщений

14 Май 2013 - 13:27

Пока не проехал 800км по трассе за последние выходные не сильно понимал разницу, теперь могу отчитаться :)

Мягкость - однозначно лидирует Michelin Pilot Preceda PP2. С этой резиной и довольно жесткой подвеской 4-ки я наконец-то забыл про камушки и мелкие ямки на асфальте, на Pirelli Cinturato P7 вибрацию чувствовал всем кузовом! Считаю это мега-позитивным моментом и очень доволен пересев на Michelin! 

Шумность - примерно одинаково шумит и та и эта резина (довольно шумно на мой взгляд, правда, тут я могу сравнить только с зимней ContiViking - она казалась несколько тише), просто оттенки звука немного разные.

Управляемость - не могу сказать что Pilot Preceda PP2 и Cinturato P7 чем-то сильно отличаются, особенно в городе или на скоростях до 120. Мишлен рулится несколько легче, особенно если медленно двигаться, но думаю это именно за счет чуть более округлого профиля покрышки. Есть еще крайне суъбективное ощущение, что на 135-140+ на Pirelli Cinturato P7 как-то более плотно машина на дороге стояла, но это может конкретно в том месте дорога такая хорошая была. В целом нет особых отличий, по крайней мере, я их не сильно ощутил. На мишлене ехал 150+ и казалось даже, что на нем потише было, и, главное, помягче - все ямки сглатываются крайне не заметно! Может, опять-таки, покрытие такое было. 

Про грыжи и шишки - да, на Pirelli поставил в первый же месяц, налетев на какую-то выбоину год назад, пришлось менять тогда покрышку, стремно было ездить.

По итогу я очень доволен такой перестановкой и однозначно голосую за Michelin PP2. Pirelli Cinturato P7 может и больше пробегала бы за счет своей жесткости (и это еще вопрос насклько), но удовольствие чуствовать любой мелкий камешек на дороге в течение минимум 2-3 лет, по-моему, крайне сомнительное :)

#14 WOODY

WOODY

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 638 сообщений

14 Май 2013 - 13:37

Мишлен рулится несколько легче

это говорит о том, что "цепкость" у пирелей повыше. явно из физики.

но это еще зависит от ширины резины, так что тут 50/50

Сообщение изменено: WOODY (14 Май 2013 - 13:38 )

#15 ТопЫч

ТопЫч

Mister NWAC 2005

• NWAC Admins
  • 6 537 сообщений

14 Май 2013 - 13:51

Охренеть вы заморачиваетесь на тему шумности и акваплпнирования.

#16 Boleg

Boleg

Старожил

• NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений

14 Май 2013 - 17:44

с жиру бесятся!

#17 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений

14 Май 2013 - 20:59

А какой на работе на мондео мишка?

Primacy HP

#18 BDmitriy

BDmitriy

сама доброта

• NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений

14 Май 2013 - 21:07

Вы же не станете утверждать, что Ханкук лучше? ))))))))))

ханкуки разные бывают...)))

#19 Galaxy_Hero

Galaxy_Hero

Активист

• NWAC Members
  • PipPipPip
  • 1 832 сообщений

14 Май 2013 - 22:29

снижая качество - закон сохранения бабла в природе!

скорее, может снижаться маржа производителя. Времена брендов с заоблачными ценами проходят, на рынке обилие конкурентов, люди учаться считать деньги. 

Ауди от ФВ отличается только качеством отделки,дизайном и чуть лучшей шумоизоляцией..Стоимость владения ФВ  почти такая же,как и Ауди.По расходникам и з/ч вижу+по другим Ауди с 2.0Tdi.

распостраненное заблуждение. Почему-то владельцы ФВ часто думают, что всех напарили и купили ту же Ауди, только дешевле. Увы, все не так )))

1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых