О межсервисных интервалах
#1
05 февраля 2014 - 13:43
А то смотрю: дизелям уже 15000 и 20000 км. между заменой масла официально декларируют. Ага, щас.
Только тоёты пока в полном коммерческом безумии пишут про 10000 у бензинок и 5000 у дизеля.
Ад какой-то.
- Mr.Max нравится это
#2
05 февраля 2014 - 13:58
#3
05 февраля 2014 - 14:43
У VAGа заявлен для дизеля 15000, но было письмо по всему концерну - 7500 при низком качестве масел и топлива
#4
05 февраля 2014 - 15:08
Мне уже рассказали "продвинутые" граждане, которых не обманешь: "вброс жадных дилеров, чтобы мы им свои денежки чаще несли". Уже будучи в курсе темы, смеялся.но было письмо по всему концерну - 7500 при низком качестве масел и топлива
А от строгое следование рекомендации в 30000 км (правда, тут еще и с маслом "повезло"):

У фордов, типа моего, как оказалось, в начале их выпуска декларировали 5000. Году в 2008-м, ЕМНИП, бодро подняли планку в 2 раза до 10000.
Кстати, уже пора менять.
#5
05 февраля 2014 - 16:36
По опелю заявлен 15000 км.
ремень ГРМ: для РФ 75000 км. а для Европы 120000 км. тут вообще для меня не понятно...
меняю масло (только оригинал) и фильтры каждые 10000 км. свечи каждые 30000 км. Кстати у опеля топливный фильтр отсутствует как класс есть только сеточка в баке
#6
05 февраля 2014 - 21:08
Сообщение изменено: BDmitriy (05 февраля 2014 - 21:09 )
#7
05 февраля 2014 - 21:28
на А6 менял раз в 8000 км. На пруле - так же.
#8
06 февраля 2014 - 18:30
6500-7000км и все фильтра...на всех машинах.
Всякие 15-20 тыс и прочее это маркетинг.Чтоб заинтересовать низкой посещаемостью СТО..А на самом деле,гарантию выходил и всем ехало-болело твое пихло.
Леша,Дексос - гумно.как масло.Подбери что-нить другое по допускам.
Последний раз,когда делал ТО на Опеле разговорился с мастером ремзоны на Опеле,во Пскове(они там все такие общительные,пипец..Очень сие хорошо).Он то и поведал,что Дексос,как масло-это планка ниже среднего.Они в свои GM'ы льют кто во что горазд,но не Дексос.
Буду менять масло на что-то иное.
P.s. Оригинальное масло на Мацдо-Декселия,делает Тоталь Лубрифиантс.Заменил просто на аналогичный по допускам Тоталь.
Вообще,мне очень симпатизирует продукция Тоталя.Вселяет уверенность...
#9
06 февраля 2014 - 20:42
Петр, мне Dexos из Германии возят. Да и на этой машине я не собираюсь ездить до конца жизни.
#10
06 февраля 2014 - 22:41
Понял...По второму пункту..
По первому-оно везде одинаковое,если не левак..
#11
06 февраля 2014 - 23:09
Петр, это самое обычное масло, рекомендованное GM. Ничего плохого сказать про него не могу, на моих глазах живет астра 2006 года с пробегом 270 тыс. км. с рождения только на этом масле и проблем с мотором нет и даже намеков на проблемы нет. Менялось кстати строго по регламенту 15 тыс. км. И чем же так плохо это масло???
p.s. я реально не вижу смысла париться с выбором масла, для меня тут рулят только конкретные вопросы:
1. допуск - в данном случае это оригинал и вопрос просто снимается
2. цена - в данном случае она смешная 1200 руб. за 5 литров.
интервал замены в любом случае 10.
#12
07 февраля 2014 - 19:49
Видимо чем-то все-же плохО,раз работники дилерской СТО льют себе другое.
Твои аргументы-понятны: Ленивец обыкновенный.Средняя полоса России(с)AlexS ![]()
Регламент не панацея.Всем на....ть на твой мотор по окончанию гарантии.
Не верю,чтобы в мотор с 270 тыс не лазали.Если рук-ся стандартными дилерскими процедурами-то мотор помрет раньше.Надо проводить проф.работы,но дилер это не делает.В моей прошлой Астре был пробег 140тыс.А я ей только сам мыл топливную и инжектор 2 раза.И ЕГР мыл и менял потом.И что-то еще делал тупо для профилактики крупного попадалова.
А ты говоришь 270 тыс,только масло и только по регламенту и все в шоколаде.так не бывает.Кто-то кому-то пи.. лукавит..
У тебя не первая машина и ты сам все прккрасно должен знать и понимать.
Сообщение изменено: Jeysi (07 февраля 2014 - 19:51 )
#13
07 февраля 2014 - 20:07
Петя, я говорю то, что вижу своими глазами. В эту астру с пробегом 270 тыс. реально никто не лазал и никаких профработ не проводил (кроме двух замен ремня ГРМ (на 100 и 200 тыс.). Все запчасти и масло на эту машину покупаю только я. Да и владелица никого к этой машине не подпустит кроме меня или проверенного СТО. Про регламент понятно, но девушка предпочитает жить по правилам прописанным заводом. По этому всё честно!
Касаемо моей машины: проехала на оригинальном масле 80 тыс. км. в моторе менял только прокладку маслозаливной крышки
никакой профилактики ничего делать не собираюсь.
Касаемо ленивца. ЗАЧЕМ все эти извраты и взрыв мозга с выбором масла, лазаньем в правильно работающий мотор и пр. ??? делать из машины что-то вечное - глупо, всё равно продавать рано или поздно. Петя, относись проще к машинам, это всего лишь машина.... ну или есть масса свободного времени, у меня его нет.
Про то, что льют дилеры себе в машины... каждый волен сам выбирать, кто из этих мастеров делал хоть какой-то анализ этого масла или хотя бы приводил весомые аргументы почему оно плохо??? никто! просто им так хочется и это сугубо их мнение ничем не подтвержденное, а между тем миллионы машин в мире ездят на оригинальном масле GM и проблем не испытывают. Да и какого уровня специалисты работают на дилерских СТО я уж говорить не буду.
Кстати кто является поставщиком масла для GM????
#14
07 февраля 2014 - 20:59
В моей прошлой Астре был пробег 140тыс.А я ей только сам мыл топливную и инжектор 2 раза.И ЕГР мыл и менял потом.
какая плохая машина, Опель Астра! ))))
по существу французы рекомендуют ELF, ОД к машине допускается до 45 т.км, потом ее посылают нафиг ибо машин много и услуги ОД дороги, есть своя рем.зона, сами гайки крутят, не хуже..., так вот льют у нас Мобил синтетику и все живет долго и счастливо до списания и без ремонтов, если спецом не запорят.
Так вот по личному опыту на одометре 140 т.км, замена ГРМ 2 раза, 9 замен масла, катаем 10 порцию и 6 комплектов свечей, так вот по мотору замена, сальник коленвала (по гарантии) со слов ОД "потел" на сколько он потел мне не известно, я не видел, но поменяли и поменяли, потеет он сейчас не известно, но масло уровень и слава богу и всё..., ни каких промывок-переборок и замен, все урчит и рычит. На моих глазах аналогично другая машинка добегала до 200 т.км и стала исполнять роль подменного авто на время ремонта с маленькими пробегами, так от греха и если, что чтоб потом близко было эвакуировать, не каких работ кроме регламента не было. Так что история Лехи не вымысел и сказка, а обычное эксплуатация, а вот тот кто хочет, что то делать тот и найдет, что по перебирать и по промывать...)))
Сообщение изменено: BDmitriy (07 февраля 2014 - 21:01 )
#15
07 февраля 2014 - 22:22
Касаемо ленивца. ЗАЧЕМ все эти извраты и взрыв мозга с выбором масла, лазаньем в правильно работающий мотор и пр. ??? делать из машины что-то вечное - глупо, всё равно продавать рано или поздно. Петя, относись проще к машинам, это всего лишь машина.... ну или есть масса свободного времени, у меня его нет.
Кстати кто является поставщиком масла для GM????
Соглашусь.Но правильно работающий мотор это чистый внутри мотор..
Если не мыть форсунки и камеру сгорания он будет не очень чистым и соот-но не очень то правильно работающим.
Веришь,нет,я это все чувствую.На бензинках.На вонючке не чувствую.
Вообщем,инжектора надо мыть.Независимо от того,как ты относишься к машинам.
Поставщики масла GM это Эльф и Шелл...Но последнее время чаще Кастрол (
Это первая заливка....
А Эльф это Тоталь Лубрифантс....То есть очень зер гуд!
Сообщение изменено: Jeysi (07 февраля 2014 - 22:23 )
#16
07 февраля 2014 - 22:24
какая плохая машина, Опель Астра! ))))
Очень..Настолько плохая,что второй обзавелся...Наверное латентный извращенитс
![]()
Сообщение изменено: Jeysi (07 февраля 2014 - 22:25 )
#17
08 февраля 2014 - 00:54
Наверное латентный извращенитс![]()
не я не специалист в данном вопросе, а покупка авто это выбор по деньгам и очень редко по желаниям.
#18
08 февраля 2014 - 01:42
офф:
Дмитрий,зато можно онлайн сравнивать + и - бензина/дизеля .
#19
08 февраля 2014 - 11:20
#20
08 февраля 2014 - 12:33
Вот вот...
1 посетителей читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых














