Во время морозов ниже 10 градусов если долго не ездить( хотя-бы пол дня), а обычно сутра педаль тормозаа встааёт колом и не тормозит примерно около получаасаа, потом видно что-то прогреваается и постепенно тормозаа приходят в норму. Если загнать наа мойку наа 15-20 минут, то всё начнёт рааботать! Летом в лотке набралась водаа и ваакуумник её наахлебался, по этому грешил на это, но если-бы это были всётаки остатки воды, она замерзала-бы и при -5с!
Есть такое предположение: может где нибудь образовался комок смазки - масло ведь замерзает при более низких температурах?
Коробкаа автомат, по этому стоит ещё вакуумный насос, на исправных тормозах отключил от него электро разьём и педаль тормоза стала наа много мягче - то естьпри нажатии на неё маашинаа тормозит, но педали при постоянном нажатии постепенно мягко проваливаается, стало быть наасос в рабочем состоянии.(я так думаю)?
сейчас отключил датчик вакуумного усилителя, поездил пол дня, и обсолютно ни какой разницы нету, тормоза работают, никакие лампы не горят!
Ваася диаагност пишет : вакуумный уселитель, спорадическая неисправность...
может кто посоветует чего?














