Перейти к содержимому


Фото
* * * - - 4 голосов

Бензин. Кто, где и чем заправляется?


  • Для ответа требуется авторизация
129 ответов в этой теме

#101 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

02 ноября 2010 - 10:23

Чем вы руководствуетесь, когда пишите "я доволен", а тем более "машина довольна"?
Тем, что движок не стуканул?
А вам в голову не приходит мысль, что можно довольным отъездить год, за год всё прогорит, а потом,
заливши на трассе вполне заурядного бензина, получить проблему просто потому, что время подошло.
При этом "виновата" будет заправка на трассе.

#102 Jeysi

Jeysi

    На Ауди пока не заработал

  • Audi Club
  • PipPipPipPipPipPip
  • 2 397 сообщений
  • Город:СПб,ПетергоFF
  • Авто:VAG TDI+Astra J

02 ноября 2010 - 21:38

Это боязнь кроильщика. cool.gif
Если по-чаще заезжать в сервис и поддерживать машину в порядке-то проблем не будет.
p.s. практические навыки на базе обширной подготовки не пропить никадаsmile.gif

Сообщение изменено: Jeysi (02 ноября 2010 - 21:40 )


#103 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

02 ноября 2010 - 23:20

"Это" - это что? Боязнь у кого и чего? О чем ты?

Что тебе дает "почаще заезжать"? Тебе раз в квартал бошку на двигателе снимают, что-ли? Свечи раз в квартал тебе показывают?
Мы о топливе разговариваем, да? Кто-то, в т.ч. и ты, говорят "мне нравится" и "моей машине нравится".
А теперь давай поговорим, что может не понравиться двигателю и топливной системе? Из того, что проявится не сразу, а спустя, допустим, год-два-три.

А вот это:
Цитата
44 литра Шеловского! Ну думаю поперло........
И чего? Через 50 км. Чек! Сбросил. Через 50 опять и расход литров на 5-7 больше

Это как? Так не бывает.

Да ну нафиг.

#104 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

03 ноября 2010 - 10:23

Бывает! Может, нижний хапнул, с грязью, может, присадки выпали - десятки объяснений м.б.

#105 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

03 ноября 2010 - 11:27

2 Swed
Может. Такое на любой АЗС быть может. У тебя объяснение хоть как-то объективно. А не просто "патамушта Шелл - говно".
Или он в пустой бак залил и говно из бака поднялось. Или еще чего, не связанное с самим шеллом.
"Шелл - говно" ровно из-за неадекватной цены.
Вот есть такой эксперт из политеха А.Шабанов. Периодически он на тему ГСМ строчит заметки на основе проведенных исследований. Заказные они или не заказные, подстроенные или объективные, я не знаю. Но там описывается сама методика таких исследований. И результаты выдаеются по доброму десятку показателей от малоинтересных нам "экологичности" до интересных "мощности" и "экономичности". Разброс между образцами - считанные единицы процентов. Это в идиальных условиях на стендах.

Как и каким местом "чувствуют" эти единицы процентов на древних движках с пробегом за 100, а чаще за 200 и более тысяч, мне неведомо.

Сообщение изменено: Винни (03 ноября 2010 - 11:27 )


#106 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

03 ноября 2010 - 12:31

Сереж, а где он образцы берет? На разных заправках не исключено, что топливо окажется из одной бочки одного НПЗ, так откуда различие? Страшне риск на бодяжное нарваться, вот в чем загвоздка. И тут уже утверждение
Цитата
Если по-чаще заезжать в сервис и поддерживать машину в порядке-то проблем не будет
не работает в принципе.

#107 advocatspb

advocatspb

    Новичок

  • Audi Fans
  • Pip
  • 6 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Q5

03 ноября 2010 - 13:14

Друзья

присоединяюсь к Винни,

в теме смысл только один - это вопрос к тем, кто непосредственно, изнутри знает, что та или иная компания предпринимает усилия для контроля за качеством реализуемого топлива.

Именно на заправках таких компаний и надо заправлятся, хотя и там разумеется в традициях русского бизнеса могут быть провалы.

Сообщение изменено: advocatspb (03 ноября 2010 - 13:16 )


#108 Винни

Винни

    Быдло и пьяница

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 15 787 сообщений
  • Город:Ленинград
  • Авто:ฟอร์ดเรนเจอร์ 2008 г. Тайская манговозка.

03 ноября 2010 - 13:14

Кто? Шабанов? Пишет, что на заправках. Он же не один там бегает по заправкам с банками из под огурцов, а как-то согласно регламента, установленному при таких исследованиях. Там не сколько результаты, сколько методика сама интересна.

Цитата
На разных заправках не исключено, что топливо окажется из одной бочки одного НПЗ, так откуда различие?

Ну, типа да. Например, в Питере большинство бензинов из Киришей.
А различие в бензовозах, в присадках, состоянии АЗС, соблюдении регламента обслуживания.

Цитата
риск на бодяжное нарваться

Ну, в Питере я не знаю. На трассе - может быть.
Основная проблема не в злонамеренном бодяженье, а в раздолбайстве. Залили в бензовоз бензин, а там еще мазуто-гудрон на дне в перемешку с соляркой. Ну и проскочил он в танки заправочной станции. Я этой кухни не знаю, но бодяженье откровенного говна, с которого залипают клапана - не политика самих топливных компаний.

#109 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

03 ноября 2010 - 13:48

Безусловно, компаниям этого не нужно, более того, они пытаются/делают вид, что пытаются бороться с этим.
Однако даже в этой теме можно найти несколько примеров конкретного попадалова на дерьмо на РАЗНЫХ заправках РАЗНЫХ брэндов, на каких-то чаще, на каких-то реже. Сам лично влетел был!

#110 alekseev_aleksey

alekseev_aleksey

    Властелин колец

  • NWAC Admins
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 10 293 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок
  • Авто:Opel Insignia 2011 г.

29 ноября 2010 - 20:31

В России не будут запрещать производство бензина Аи-92

Минэнерго подготовило поправки к техрегламенту "О требованиях к бензину". Они отменяют запрет на производство бензина Аи-92, который должен был вступить в действие с 1 января 2011 года, пишет Lenta.ru со ссылкой на "Коммерсант".

В действующей версии техрегламента под "Евро-3" подразумевается бензин с октановым числом не ниже 95 единиц. Законопроект, подготовленный министерством, разграничивает эти два понятия. Таким образом, при запрете производства бензина ниже экологического класса "Евро-3" нефтеперерабатывающие компании по-прежнему могут выпускать топливо Аи-92.

Техрегламент "О требованиях к бензину" вступил в силу в сентябре 2008 года, однако его действие было приостановлено до 31 декабря 2010 года. Согласно этому документу, с 1 января 2011 года производство бензина стандарта "Евро-2" (Аи-92) должно быть запрещено. Однако против такого запрета в 2009 году выступили нефтеперерабатывающие компании. Они выразили опасения, что отмена этого вида топлива уже через два года повлечет за собой рост цен на Аи-95 и снижение объемов его производства.

В начале 2010 года российское правительство пообещало отменить запрет после того, как будет принят единый технический регламент для стран Таможенного союза (России, Белоруссии и Казахстана). Однако из-за того, что переговоры с союзными государствами затянулись, такой документ до конца 2010 года утвержден не будет.

http://www.spbvodite...2010/11/29/007/



#111 donspb

donspb

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 10 сообщений
  • Авто:Audi A6 (C5) 2.4 (165hp) ' 97

04 марта 2011 - 15:21

Поучаствую в дискусии с воспоминаниями "изнутри". Работал я когда-то на фаэтоне, много интересного узнал про бенз ) Теперь на фаэтон еду только если очень прижмет ) Продают они ПТКшную бодягу, как впрочем и несте и кто-то еще. Только присадки туда разные фигачят. Насчет несте был удивлен, ведь птк-бензин - говно. Вспомнил как еще на отечественной машине заправился на несте после лукойла, как она тогда поперла ))) Рассказывал потом знакомому автомастеру как резво она бегает, на что он ответил "перед смертью-то они все резво бегают" ) Объяснил, что хуже нестевских присадок для мотора только присадки в упаковках из автомагазинов ) Самым хорошим бензином тогда оказался киришский и лукойловский, но так как киришей рядом с домом не было и нет, то выбор пал на лук. Кстати когда я уже заканчивал сотрудничать с фаэтоном, они начинали открывать аэро - типа премиум. тогда возили туда бенз с киришей, как щас - хз. А про ПТК чтоб не быть совсем голословным приведу пример с прошлой зимы - единственный раз за всю зиму испытал проблемы с заводкой машины (40 минут потратил) - после вынужденной заливки 20 литров ПТКшного топлива.

Ну и З.Ы. - с тех пор конечно все могло поменяться, да и мнение мое составлено по слухам и отзывам, но тем не менее все свои машины катал и катаю на лукойле и проблем не возникало. Единственно интересно мне как вот на газпроме с бензом дела, контора серьезная и цены небольшие.

#112 Theli

Theli

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi 90 CS

04 марта 2011 - 15:40

а у меня вот такой вопрос зародился: а на каких еще заправках "нестовская" система заправки "по факту"... я не так давно за рулем и в основном заправлялся на несте... очень удобно подъехать, налить до краев и пойти оплатить... после несте на лукойле меня поставили в тупик вопросом:
- сколько вам литров?
- ояе..у... лей до краев, а там по факту...
- так не получится, говорите сколько вам надо...
- ну, давайте 30 литров... (не смог сразу вспомнить сколько у меня там литров сам бак и сколько показывал бензометр)
потом еще раз бежать пришлось доливать/дооплачивать... потом зарекся ездить на заправки отличные от несте и даже не пробовал... а тут смотрю все больше людей несте хают sad.gif куда посоветуете ехать тем, кому лень после рабочего дня высчитывать приблизительно остатки в баке? ))

#113 WhAle

WhAle

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi A4 B5 1995 1.8 ADR (red)

04 марта 2011 - 15:51

Цитата(Theli @ 04.03.2011, 14:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
- ояе..у... лей до краев, а там по факту...
- так не получится, говорите сколько вам надо...


Как это "не получится"? Говори заведомо больше литров. Когда заправочный пистолет отщёлкнется - заплатишь по факту. Всегда так заправляюсь, проблем не возникало.

#114 Theli

Theli

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi 90 CS

04 марта 2011 - 17:47

там нужно было платить сразу после оглашения желаемого литража... sad.gif

#115 Boleg

Boleg

    Старожил

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 524 сообщений
  • Город:Питер
  • Авто:Kia Sportage

04 марта 2011 - 17:59

Цитата(Theli @ 04.03.2011, 14:40 ) <{POST_SNAPBACK}>
а на каких еще заправках "нестовская" система заправки "по факту"...

на Шелле


У меня вчера колега на Лукойле заправился. Пистолет уже вынул, повесил, а счетчик крутиццо. И выдал на его вольву легковую 150 литров 95-го)))
Поругался он с ними малеха (часика 2), заплатил за бак, поел плюшек с кофием на халяву и уехал.

#116 WhAle

WhAle

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi A4 B5 1995 1.8 ADR (red)

04 марта 2011 - 18:44

Цитата(Theli @ 04.03.2011, 16:47 ) <{POST_SNAPBACK}>
там нужно было платить сразу после оглашения желаемого литража... sad.gif


Постоянно заправляюсь на Лукойле (Канонерский остров). У них касса не позволит совершить фискальную операцию до того, пока пистолет не будет вставлен обратно в заправочную колонку. Я мысленно прикидываю требуемый литраж с запасом, озвучиваю его оператору (в компьютер она забивает именно количество литров), оставляю на кассе сумму (которая с запасом), заправляю до упора и возвращаюсь за сдачей. Как-то так.

Сообщение изменено: WhAle (04 марта 2011 - 18:51 )


#117 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

04 марта 2011 - 19:11

Я уже четко знаю сколько машина возьмет +-5л, пару раз не влазило, забирал сдачу. В чем проблема-то?

#118 Theli

Theli

    Участник

  • Audi Fans
  • PipPip
  • 64 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург
  • Авто:Audi 90 CS

04 марта 2011 - 19:27

Цитата(Swed @ 04.03.2011, 18:11 ) <{POST_SNAPBACK}>
В чем проблема-то?

беготня, а я ленивый sad.gif даже мальчиков-заправщиков нету sad.gif

#119 BDmitriy

BDmitriy

    сама доброта

  • NWAC Moderators
  • PipPipPipPipPipPip
  • 4 567 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург, Купчинский
  • Авто:было: Авдотья В3 1.6 РР, C4 2.6 ABC, Renault Sandero 1.4, есть: Renault Logan-2 1.6, VW Polo sedan 1.6

04 марта 2011 - 19:46

Цитата(Theli)
куда посоветуете ехать тем, кому лень после рабочего дня высчитывать приблизительно остатки в баке? ))


ТНК точно и BP кажется, контора то одна...

#120 Swed

Swed

    Асоциальный девиант

  • NWAC Members
  • PipPipPipPipPipPip
  • 3 758 сообщений
  • Город:С-Пб, Купчино
  • Авто:Audi A6 C4 2.8Q & Subaru Outback 3.6R

04 марта 2011 - 21:21

А ТНК хороший?




1 посетителей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых