2 Hoffmann
Жесткость кузова на кручение и изгиб повышается с каждым годом у всех марок автомобилей.
Поэтому не удивлюсь, если по этим характеристикам сейчас даже простенькие корейцы зарулят бочки.
По поводу мощности - да. Без всех этих электрических приблуд мощные машины нельзя выпускать до конечного потребителя. Убъются же, дурни.
Цитата
Объективная необходимость для мощного двигателя есть!
Объективной нет. Это исключительно для удовольствия потребителя. Ну и еще электрические приблуды дают потребителю иллюзию контроля над мощностью, а производителю - возможность продавать товар в сегменте, который в прошлом был ограничен, не опасаясь потока исков.
Твой пример говорит лишь о том, что машина исправила твою ошибку. Ты даже не пытался ничего сделать. Это хорошо и правильно не только для мощных авто. С другой стороны, я тебе приведу кучу примеров злоупотребления этими системами. Системы не справляются, когда все пороги безопасности уже пройдены.
Цитата
По поводу GT-R и R8 я взял пример для понимания, что изначально равноценные автомобили, теряют в цене со временем по-разному. Это ни о чём не говорит?
ХЗ. R8 c 07 года. GTR - c 08. Авто.ру не дает какого-то глобального разрыва. При том, что R8 изначально дороже стоит. Ну и эта, они не равноценные. Одно больше ориентируется на драйв и управляемость, второе - на компромисс в угоду дезигну, комфорту и статусности.
Я не смогу оценить эти машины, даже покатавшись на них. Я ориентируюсь на мнение 2-х граждан, причастных к автоспорту.
Цитата
GT-R с S4? всё-таки несколько разного класса машины.
Су-27 и Гольфстрим.
Цитата
Отделка салона на новой A3 или A4 - отстойная что ли? Хуже, чем в A80 B4???

Не надо сравнивать с прошлым. Сравнивай с опелем-одногодком. Совсем не то же, что бочка-вектра в начале 90-х.
Цитата
А Range Rover и X5 на подъёмниках висят гораздо чаще, чем Туареги.
Про Х5 - не знаю. Но что роверы, что табуреги, за свои деньги слишком много времени проводят в ремонтных боксах. Лексус себе такого не позволяет. Несмотря на чуть более бедный интерьер.
Цитата
Пример с каррерой взят
Поэтому я говорю, что обсуждать стоит то, что является утилитарным и массовым.
Например, датчик дождя в лобовом стекле, вкупе с подогревом фича обалденно полезная, но замена его (а это расходник) превращается в сумму порядка штукаря долларов.
Цитата
А6 с двигателем ABC была quattro. А до неё - Volvo T-5.
Я верю, что тебе есть с чем сравнивать.
Цитата
По резвости я разницу почувствовал

Естественно. Я не про то, что она не чувствуется. Я про то, что в ней, с определенного порога, нет особого смысла. Это как мегапиксельность в цифровых фотиках.