Я наоборот, в заливе только люблю купаться
За Зеленогорском тогда только. Формально Зеленогорск - район Питера. Поэтому 30-40 км, которые декларирует Макс, несколько расширяются. -)
Но ведь такой человек получается должен быть самым надежным, проверенным...вот где таких берут?
Не знаю. Я уже мало доверяю "по рекомендации". Для одних он делает нормально, для других через жопу. Тут рулят юристы и договоры.
"Папа, ты сейчас с кем разговаривал?"
Если хотите сделать разумный выбор, вникайте. Например, я нашел вполне приличные по качеству корейские розетки-выключатели Anam-Legrand. Гораздо дешевле собственно легранда и уники, но достойного качества, ни чета каком-нибудь маркелю.
А как вот набрать этих компромиссов, правильно распределить на чем сэкономить можно (на том же камине) или на чем нельзя?
Нельзя экономить на фундаменте и конструктиве. Нельзя экономить на теплоизоляции.
Экономия - это либо в минус комфорту, либо в минус долговечности, либо в минус автономности.
Можно и без камина/печи. Но тогда в случае аварийного отключения ЭЭ или газа будет холодно. Можно поставить потом. Просто кое-что из отделки придется сломать. Если что-то откладываете на потом, предусмотрите возможность монтажа этого "потом" с наименьшими потерями. Например, если запланируете тот же камин/печку на потом, предусмотрите возможность прохода трубы через перекрытие и кровлю так, чтобы не пилить стропила и не долбить бетон перекрытия.
Можно без вентиляции. Но заложите нормальные вентиляционные трубы (а не канализационные) заранее. Чтобы потом только подключить.
И так по любому элементу.
Дениска так же правильно написал, что расстягивая процесс во времени можно немало скроить.
Вникать во все это? Но как? В инете столько рекламных заказных статей, что пока их перелопатишь мозг закипает... 
Да, вникать. Рекламные статьи читать не надо. Форумы тоже читать осторожно.
Почитайте основы. Про виды почв и фундаментов. Про проблемы для конкретных видов фундаментов на конкретных почвах. Фундамент вы всё равно не рассчитаете, но понимание будет.
Почитайте про основные свойства тех или иных конструктивных материалов. Бетонов есть несколько видов. Дерево имеет свои свойства. Дуб, сосна или лиственница, они разные. Кирпичей несколько видов. Для печи одни, для конструктива другие, для облицовки третьи. От разных производителей кирпичи разные по качеству.
Основы строительной теплотехники. Про теплоизоляционные свойства отдельных материалов. Тот же газобетон при повышении прочностных характеристик, показывает весьма посредственные характеристики по теплоизоляции. И наоборот.
Повышенные капитальные затраты снижают в последующем затраты на эксплуатацию.
С другой стороны СНТ в Курортном районе вполне по деньгам приемлемо стоят как раз...
СНТ сейчас очень разные. Я тут не могу ничего конкретного сказать. Мы просто по деньгам не могли себе позволить ничего в отдалении ближе чем 50 км от города. Курортный даже не смотрели.